p

من الأكثر نسبة الذكور أم الإناث في العالم ؟


الذكور هم أكثر من الإناث في البشرية بنسبة ضيئلة جداً ، حيث تبلغ نسبة الذكور 50.25%  تقريباً.

هذا الجدول يوضح نسبة غلذكور إلى الإناث في كل دولة 

Total Population by Gender and Gender ratio, by Country

country or areapopulation 
totalmalefemalegender ratio
Afghanistan28,149,91614,578,68213,571,234107
Albania3,155,2711,557,2901,597,98197
Algeria34,895,47017,615,80217,279,668102
American Samoa67,35234,25433,098103
Andorra85,50544,75240,753110
Angola18,497,6329,118,2129,379,42097
Anguilla15,1557,5307,62599
Antigua and Barbuda87,60041,38646,21490
Argentina40,276,37619,754,48420,521,89296
Armenia3,082,9511,436,9661,645,98587
Aruba106,52351,07455,44992
Australia21,292,89310,584,82010,708,07399
Austria8,363,8824,078,5154,285,36795
Azerbaijan8,832,1724,316,7164,515,45696
Bahamas341,713167,174174,53996
Bahrain791,473454,152337,321135
Bangladesh162,220,76282,032,16680,188,596102
Barbados255,872124,151131,72194
Belarus9,633,5434,479,3795,154,16487
Belgium10,646,8045,214,1815,432,62396
Belize306,777154,619152,158102
Benin8,934,9854,509,1124,425,873102
Bermuda64,86331,52333,34095
Bhutan697,335367,631329,704112
Bolivia9,862,8604,918,0714,944,78999
Bosnia and Herzegovina3,766,5791,812,3381,954,24193
Botswana1,949,780974,178975,602100
Brazil193,733,79595,406,00098,327,79597
British Virgin Islands23,03911,72611,313104
Brunei Darussalam399,687206,305193,382107
Bulgaria7,544,5813,647,7583,896,82394
Burkina Faso15,756,9277,870,1127,886,815100
Burundi8,303,3304,069,9914,233,33996
Cambodia14,805,3587,244,7477,560,61196
Cameroon19,521,6459,758,7519,762,894100
Canada33,573,46716,624,57116,948,89698
Cape Verde505,606241,723263,88392
Cayman Islands56,13627,58928,54797
Central African Republic4,422,3972,172,6462,249,75197
Chad11,206,1525,569,5325,636,62099
Channel Islands149,85073,35476,49696
Chile16,970,2658,393,1198,577,14698
China1,345,750,973698,405,850647,345,123108
China, Hong Kong SAR7,022,0883,331,1143,690,97490
China, Macao SAR537,972256,590281,38291
Colombia45,659,70922,475,53423,184,17597
Comoros676,034339,233336,801101
Congo3,683,1821,838,4561,844,726100
Congo, Dem. Republic of the66,020,36532,717,61733,302,74898
Cook Islands19,80810,1349,674105
Costa Rica4,578,9452,325,4822,253,463103
Croatia4,416,1662,127,5942,288,57293
Cuba11,204,1805,617,2855,586,895101
Cyprus871,036424,141446,89595
Czech Republic10,368,9465,088,3385,280,60896
Côte d'Ivoire21,075,01010,733,37610,341,634104
Denmark5,470,2932,711,5372,758,75698
Djibouti864,202431,887432,315100
Dominica66,63433,30233,332100
Dominican Republic10,090,1515,068,8565,021,295101
Ecuador13,625,0696,824,8566,800,213100
Egypt82,999,39341,742,45741,256,936101
El Salvador6,163,0502,908,0083,255,04289
Equatorial Guinea676,273335,402340,87198
Eritrea5,073,2792,495,2012,578,07897
Estonia1,340,263617,997722,26686
Ethiopia82,824,73241,204,06341,620,66999
Faeroe Islands49,88325,84224,041107
Falkland Islands3,0261,4861,54096
Fiji849,218430,910418,308103
Finland5,325,5872,610,2172,715,37096
France62,342,66830,311,87032,030,79895
French Guiana225,651112,547113,104100
French Polynesia269,043137,487131,556105
Gabon1,474,586736,556738,030100
Gambia1,705,212845,691859,52198
Georgia4,260,3332,003,9182,256,41589
Germany82,166,67140,285,73141,880,94096
Ghana23,837,26112,080,68411,756,577103
Gibraltar31,04515,57015,475101
Greece11,161,3355,533,1145,628,22198
Greenland57,29530,36226,933113
Grenada103,93051,97951,951100
Guadeloupe465,386223,168242,21892
Guam177,71890,41887,300104
Guatemala14,026,9476,835,6937,191,25495
Guinea10,068,7245,084,8564,983,868102
Guinea-Bissau1,610,746797,910812,83698
Guyana762,498391,442371,056105
Haiti10,032,6194,955,6355,076,98498
Holy See (Vatican City)78437341191
Honduras7,465,9983,729,8163,736,182100
Hungary9,992,6624,743,4525,249,21090
Iceland322,691165,242157,449105
India1,198,003,272618,942,535579,060,737107
Indonesia229,964,723114,807,198115,157,525100
Iran, Islamic Republic of74,195,74137,727,91336,467,828103
Iraq30,747,29615,545,72915,201,567102
Ireland4,515,4502,261,1492,254,301100
Israel7,169,5563,555,4393,614,11798
Italy59,870,12329,125,99630,744,12795
Jamaica2,718,7631,330,6031,388,16096
Japan127,156,22561,939,77965,216,44695
Jordan6,316,4323,239,2803,077,152105
Kazakhstan15,636,9877,447,0348,189,95391
Kenya39,802,01519,895,27419,906,741100
Kiribati98,04548,32449,72197
Korea, Dem. People's Rep. of23,906,07011,804,29312,101,77798
Korea, Republic of48,332,82023,931,78824,401,03298
Kuwait2,985,0461,777,2381,207,808147
Kyrgyzstan5,482,2002,704,9782,777,22297
Lao People's Dem. Republic6,320,4293,153,4783,166,951100
Latvia2,249,3621,036,7061,212,65685
Lebanon4,223,5532,067,9122,155,64196
Lesotho2,066,919975,6041,091,31589
Liberia3,954,9791,965,1921,989,78799
Libyan Arab Jamahiriya6,419,9253,318,8243,101,101107
Liechtenstein35,91117,65718,25497
Lithuania3,286,5471,537,9231,748,62488
Luxembourg486,184241,167245,01798
Macedonia2,042,4841,019,9831,022,501100
Madagascar19,625,0309,771,2439,853,78799
Malawi15,263,4177,584,7637,678,65499
Malaysia27,467,83713,946,63913,521,198103
Maldives309,430156,260153,170102
Mali13,010,2096,424,4486,585,76198
Malta408,712203,558205,15499
Man, Isle of80,49139,83240,65998
Marshall Islands62,04131,53930,502103
Martinique404,720189,767214,95388
Mauritania3,290,6301,668,5371,622,093103
Mauritius1,288,219638,314649,90598
Mayotte194,15997,23696,923100
Mexico109,610,03653,974,73355,635,30397
Micronesia, Fed. States of110,72856,41854,310104
Moldova, Republic of3,603,5061,711,6111,891,89590
Monaco32,81215,92116,89194
Mongolia2,670,9661,320,9841,349,98298
Montenegro624,213306,802317,41197
Montserrat5,9242,9322,99298
Morocco31,992,59215,712,16616,280,42697
Mozambique22,894,29411,134,57711,759,71795
Myanmar50,019,77524,433,68325,586,09295
Namibia2,171,1371,070,3481,100,78997
Nauru10,2105,0585,15298
Nepal29,330,50514,567,67414,762,83199
Netherlands16,592,2328,224,1148,368,11898
Netherlands Antilles198,19891,938106,26087
New Caledonia250,055125,449124,606101
New Zealand4,266,4982,107,3472,159,15198
Nicaragua5,742,8002,843,3532,899,44798
Niger15,290,1027,657,1277,632,975100
Nigeria154,728,89277,547,50277,181,390100
Niue1,477737740100
Northern Mariana Islands86,89537,67649,21977
Norway4,812,1902,392,2212,419,96999
Occupied Palestinian Territory4,277,3602,176,6212,100,739104
Oman2,845,4151,605,1621,240,253129
Pakistan180,808,09693,101,70087,706,396106
Palau20,45710,9879,470116
Panama3,453,8981,741,2461,712,652102
Papua New Guinea6,732,1593,421,3563,310,803103
Paraguay6,348,9173,205,2353,143,682102
Peru29,164,88314,617,47214,547,411100
Philippines91,983,10246,327,76345,655,339101
Pitcairn502624108
Poland38,073,74518,364,67619,709,06993
Portugal10,707,1305,184,7235,522,40794
Puerto Rico3,981,5851,909,2732,072,31292
Qatar1,409,4231,062,942346,481307
Romania21,274,73010,342,48010,932,25095
Russian Federation140,873,64765,096,44875,777,19986
Rwanda9,997,6144,842,0975,155,51794
Réunion826,920403,201423,71995
Saint Helena4,4582,2032,25598
Saint Kitts and Nevis51,71525,60526,11098
Saint Lucia172,18984,29487,89596
Saint Pierre and Miquelon6,0563,0003,05698
Saint Vincent and the Grenadines109,20955,14054,069102
Samoa178,84693,17385,673109
San Marino31,35815,58115,77799
Sao Tome and Principe162,75580,60982,14698
Saudi Arabia25,720,60514,097,79011,622,815121
Senegal12,534,2286,214,3296,319,89998
Serbia9,849,8464,873,1684,976,67898
Seychelles84,24842,39341,855101
Sierra Leone5,696,4712,774,3042,922,16795
Singapore4,736,8782,380,0712,356,807101
Slovakia5,405,7432,622,3352,783,40894
Slovenia2,020,125986,6991,033,42695
Solomon Islands523,170270,834252,336107
Somalia9,133,1244,529,1304,603,99498
South Africa50,109,82024,705,24025,404,58097
Spain44,903,65922,140,03222,763,62797
Sri Lanka20,237,7309,965,62910,272,10197
Sudan42,272,43521,285,34920,987,086101
Suriname519,740260,481259,259100
Swaziland1,184,936579,298605,63896
Sweden9,249,2494,589,9944,659,25599
Switzerland7,567,6613,696,2323,871,42995
Syrian Arab Republic21,906,15611,056,33010,849,826102
Tajikistan6,952,2233,432,2633,519,96098
Tanzania, United Republic of43,739,05121,806,63921,932,41299
Thailand67,764,03333,327,94734,436,08697
Timor-Leste1,133,594577,044556,550104
Togo6,618,6133,276,4183,342,19598
Tokelau1,199601598101
Tonga103,96752,65151,316103
Trinidad and Tobago1,338,585650,418688,16795
Tunisia10,271,5065,165,3895,106,117101
Turkey74,815,70337,579,40937,236,294101
Turkmenistan5,109,8812,517,9802,591,90197
Turks and Caicos Islands32,78816,49216,296101
Tuvalu9,9294,6115,31887
Uganda32,709,86516,382,65616,327,209100
Ukraine45,708,08121,076,31124,631,77086
United Arab Emirates4,598,6003,093,2461,505,354205
United Kingdom61,565,42230,202,18331,363,23996
United States of America314,658,780155,244,097159,414,68397
United States Virgin Islands109,50351,88657,61790
Uruguay3,360,8541,621,8041,739,05093
Uzbekistan27,488,22013,664,25913,823,96199
Vanuatu239,788122,288117,500104
Venezuela, Bolivarian Republic of28,583,36614,348,96114,234,405101
Viet Nam88,068,90043,498,24344,570,65798
Wallis and Futuna Islands15,3307,6817,649100
Western Sahara513,206271,486241,720112
Yemen23,580,22011,922,78611,657,434102
Zambia12,935,3686,452,6966,482,672100
Zimbabwe12,522,7846,054,6136,468,17194
World6,829,360,4383,442,850,5733,386,509,865102
source: UN Statistics Division, Department of Economic and Social Affairs. "World Population Prospects: The 2008 Revision".
no
       te: gender ratio = males per 100 females.

مشاركة